Брянская область

Мой муж хочет забрать ребенка... - вопрос №847678

Мой муж хочет забрать ребенка себе при разводе. Основанием является, то что я еще не работаю( еще около года в декретном отпуске быть). Плюс я хочу снимать со знакомой квартиру.Он сказал если я это сделаю, то сразу подаст суд… т.к. переживает за малыша. Помощь материальную мне окажет мой любовник. ( очень боюсь что сможет доказать что я веду аморальный образжизни, в связи с этим).Плюс родители. Он давит на то что я не смогу материально обеспечить ребенка только на алименты.Каковы у него шансы?

Ответы

Здравствуйте. Те обстоятельства, на которые Вы указали (материальная необеспеченность)  для суда определяющего значения не имеют. Суд учитывает все обстоятельства. Тем более отец будет платить алименты. Если ребенок малолетний, то его чаще оставляют с матерью. Вообще в судах РФ детей оставляют с матерями в 95 процентах случаев. В законе не сказано, что если есть любовник, то ребенка нельзя оставить с матерью, тем более, что отношения с мужем не сложились.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.