Приватизация - вопрос №84977

Ситуация: имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира, в которой прописаы: я, мать и сестра!  Я и мама хотим приватизировать квартиру, а сестра отказывается от приватизации и отказывается писать отказную! что делать? есть ли выход из данной ситуации?  можно ли приватизировать через суд?

Ответы

Здравтвуйте! Практика в нашем регионе такова: вы с мамой обращаетесь в органы приватизации с заявлениями о заключении договора приватизации, органы обязаны принять заявления, но отказать в заключении договора, т.к. не известно волеизъявление 3го жильца. Этот отказ обжалуется в судебном порядке и с вами заключается договор приватизации. Удачи.

Вопрос только, что в таком случае делать с 3-им лицом, проживающим по договору соцнайма.

Боюсь, что кроме как договориться между собой, у Вас вариантов нет...