Начинаю бизнес И что-то мне... - вопрос №854350

Начинаю бизнес. И что-то мне не спокойно. Заставляю себя спать хотя бы немного по ночам. Чувствую нервы сдают. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Для более спокойного и уверенного состояния Вам нужно иметь: продуманный бизнес-план, стартовый капитал ( если он необходим в Вашем бизнесе ), надежный персонал. Остальное будете продумывать по ходу развития бизнеса. Если все это у Вас есть в наличии — то не накручивать свои нервы надо, а трудиться и развивать свой бизнес.

А чисто психологически: совет — не привлекайте к себе негативные отрицательные мысли, — только позитивные. Ведь наши мысли имеют необъяснимое свойство — притягиваться к человеку. Дмитрий! Побольше уверенности, решительности! Ведь уже то, что Вы сумели открыть свой бизнес говорит о том, что Вы человек дела! Не хандрите и не сомневайтесь в себе! У Вас все получится! Удачи Вам и процветания!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Дмитрий, вам стоит освоить от чувства тревоги и страха — для этого есть специальные психотерапевтические методы. К тому же вам обязательно нужно освоить техники релаксации и дыхания- это позолит вам засыпать спокойно.

И еще. Не заставляйте себя засыпать и не считайте «слонов», «овец» и других зверей, на ночь — ни за что не уснете))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Ув, Дмитрий, Вам стоит прислушаться к себе, к своей интуиции.Может что-то еще не учтено, и поэтому вы нервничаете?.. Поговорите об этом с кем-то из людей, которым доверяете. Если все рассчитано, то нервничать нет смысла.Еслть возможность сказать себе:«буду спать.чтобы мозг отдыхал для хорошей деятельности.И примените технику обратного отсчета. От 100 до одного. Это снижает чувство тревоги. если хотите поговорить об этом подробнее, обращайтесь в чат всего вам доброго и успехов.