Другое

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста!устроилась на работу 2,5... - вопрос №855514

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста! устроилась на работу 2,5 месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца, но пару недель назад подписала контракт.могу ли я уволиться с работы до истечения испытательного срока? и нужно ли мне будет отрабатывать?

Ответы

Можете написать заявление по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня.

     В период испытательного срока вы вправе предупредив, работодателя за три дня до увольнения, написать заявление на  увольнение (ст.71 Тк РФ), но если испытательный срок, закрепленный  в трудовом договоре  уже вами отработан, то увольнение по собственному желанию происходит в общем  порядке- с отработкой в две недели или по договоренности с работодателем.