Проблемы с родителями парня - вопрос №85797

Здравствуйте. У меня проблемы с родителями парня. Они меня видели они раз, я им ничего плохого не сделала. В последнее время отец парня стал писать смс, что бы я от него отстала, оскорбляет. Как мне быть, мы хотим быть вместе! Парень пытается сказать отцу чтобы не вмешивался, но он не понимает.Моему парню 27 лет, родители его пожилые( отцу 73 года,матери 62)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Родители Вашего парня — люди пожилые, т.е. с одной стороны, зависят от сына, опасаются, что он будет уделять им меньше внимания, чем кому-то (поэтому ЛЮБАЯ девушка, тем более незнакомая им, будет вызывать у них негативное отношение), с другой — консервативные, поэтому, возможно, им не понравилось что-то в Вашей манере поведения, одежде и т.п. (это не обязательно так, это лишь предположение).

2. Они видели Вас всего лишь один раз, поэтому их мнение ещё может измениться (и, скорее всего, изменится). Если Вы не будете слишком беспокоиться, нервничать и т.п. по поводу их негативного отношения к Вам СЕЙЧАС, то вполне можете изменить его, когда они увидят, что их сыну лучше с Вами, чем без Вас, и что Вы не угрожаете их интересам. Но если Вы начнёте требовать НЕМЕДЛЕННОГО изменения их мнения — это может только ухудщить их отношение к Вам, и может негативно повлиять на Ваши отношения с парнем (поскольку он окажется между двух огней).

3. Насколько мнение родителей может повлиять на ваши с парнем отношения? Ему 27 лет, и он вполне может самостоятельно решать такие вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы хотите быть вместе, будьте! Никто вам не помешает, даже родители парня. Если родители пожилые, но не мудрые, то вы должны это понять и принять. Тогда проблемы не возникнет по определению.