Ульяновская область

зп на карту - вопрос №859167

как правильно составить заявление об отказе получения зароботной платы на карту. хочу получать наличными. и законно ли мое требование?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.

Это вопрос решаемый. Работодатель должен учитывать пожелания каждого сотрудника. Если работник хочет получать заработную плату наличными, а не на банковскую карту, то ему необходимо письменно увЕдомить об этом работодателя. Если же бухгалтерия фирмы не работает с наличными деньгами, и все платежи производит только по безналичному расчёту, то тогда необходимо обсудить возможность перевода зарплаты на книжку, счёт или пластиковую карту другого банка. Все это делается так же по письменной просьбе сотрудника.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением. Желаю удачи.