Челябинская область

Добрый вечер У меня умер... - вопрос №862924

Добрый вечер. У меня умер свекр, с которым мы жили 17 лет в 3х комн. квартире. С мужем в разводе, двое детей до 18 лет. Муж алименты не платил, я работаю. А свекр помогал нам и платил за квартиру. Имеют ли право на долю в наследстве мои дети, если бывший муж написал заявление у нотариуса, что внуки на еждивении несостояли.

Ответы

дети при живых родителях не имеют права на наследство свекра, но вам стоит обратиться в суд и если вы докажете, что дети состояли на ижвивении, то вы можете рассчитывать на наследство. Продумайте очень тщательно доказательственную базу по данному делу, т.к. категория этих дел очень сложная.