непослушный ребенок - вопрос №863162

добрый вечер, помогите пожалуста, моему сыну 2года, он очень боица купаться, только раздеваем и он понимае что будем его купать сразу крики, и даже когда купаем кричит, и прекращается все ето когда приношу его в комнату и начинаю одевать.

что мы только неделали, игрушки бросали вводу, закрывала ему глаза, потому-что думала вдруг ему ненравится что вода попадает в глаза, уже думалак бабки сводить.

зарание спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Возможно однажды что-то произошло в процессе купания, а Вы не заметили. Потому можно только предполагать, чего ребенок может бояться. Существует несколько способов, чтобы вернуть радость купания, попробуйте, может что-то подойдет.

1. Вместо купания в ванне мойте сына под душем. Теплая струя душа, похожая на дождик, может показаться более привлекательной, чем ванна, наполненая водой. Придумайте тематическую сказку, пока будете мыть, рассказывайте… например,  про лягушонка, который очень дружит с теплым, летним дождиком и просит перед сном его поливать.

2. Проводите обтирание влажной губкой в сухой ванне, тоже сопровождая какой-нибудь забавной историей.

3. Купите очень красивую, забавную игрушку, специально предназначенную для игры в ванной (пищалка, лейка, кораблик, мягкий конструктор, надувные нарукавники и т.д.) и положите ее в ванну. Пусть сын поиграет сначала в сухой ванне. Затем скажите, что нальете чуть-чуть водички, чтобы показать, на что «способна» игрушка в воде. Если эта идея понравится, в последующие купания постепенно повышайте уровень воды до тех пор, пока ее не будет достаточно. Следите за комфортностью температуры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Почему Ваш вопрос возник только сейчас, когда сыну уже 2 года?