выселение из частной собственности - вопрос №86522

мне по наследству от мамы достался участок и дом.мама с отчимом были в разводе.официально оформить она успела только участок, т.е.сейчас он пренадлежит мне.дом документально не оформлен, но мой отчим прописан в нем.в его паспорте стоит адрес прописки этого дома.могу ли я его выписать, на каких основаниях и должна ли я буду предоставить ему какое либо жилье? что мне делать? ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА! можно ли выписать из дома, доставшегося по наследству от матери, бывшего отчима?

Ответы

Вступайте в наследство, оформляйте дом в собственность на основании свидетельства о праве наследования и на праве собственника Вы имеете право выписать отчима из дома.

С уважением к Вам, Т.С.