сокращение - вопрос №86825

Я муниципальный служащий, в конце года в нашей организации будет реорганизация с сокращением. Подскажите какие шансы у меня будут остаться на работе, если: мой муж работает вместе со мной, на должности водитель, которая не попадает под сокращение.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То что Ваш муж работает водителем в Вашей организации — еще не повод для сокращения. Посмотрите внимательно ст. 179 Трудового кодекса РФ. В первую очередь именно этими положениями должны будут руководствоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что ваш муж работает в одной с вами организации, независимо от его должности, никак не может повлиять на ваше сокращение, т.е. не может являться как основанием для сокращения так и основанием для вашего преимущественного права на оставление на работе.

С уважением ,