отношения с работодателем - вопрос №86882

у нас до недавнего времени были очень хорошие отношения с директором, я хорошо работала, она исправно платила. 3 месяца назад от нас ушла работница и я предложила поработать с 1-2 выходными в неделю при 50, 60-часовом рабочем дне (я работаю на процентах), она параллельно искала работника, но не нашла. Я сама дала объявление в популярную газету и сказала, что доработаюв таком графике неделю, а потом вернусь к нормальному. Она разозлилась, я осталась виноватой. Отношения испортились. Разговаривать начистоту не получится, потому что все мои попытки выяснить недовольство заканчиваются раздражением с ее стороны. А так, она хороший работодатель и до этого недопонимания такого уровне не было. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Получается, что вы сами взвалили на себя дополнительную нагрузку, т.к. хотели помочь и подзаработать для себя немного больше денег. А получилось, что в процессе этот вариант работы с вами её больше устроил нежели, когда была вторая сотрудница. Всё познаётся в сравнении, она сравнила и оценила нынешний вариант, как лучший для себя, но не лучший для вас, вот и конфликт интересов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы хотите получить в итоге? Меньше работать? Больше получать? Восстанивить отношения? или что-то еще? Вы описали ситуацию, но не понятно чего вы хотите.

здравствуйте. отношения работодателя и работника с натяжкой можно назвать дружескими. задача любого руководителя заставлять работать. а любой работник хочет меньше работать и больше получать. и потому, когда эти желания вступают в противоречие неминуем конфликт. и здесь нужно либо отстаивать свои интересы либо подчиниться интересам работодателя, либо найти компромисс.

Анаста,

Нужно подождать пару дней, когда ее страсти улягутся. Затем в спокойной и дружелюбной манере объяснить, что больше не можете так работать (тут привести достойные объяснения, почему). Можно для веса сослаться на авторитеты, например, что врач просит сократить нагрузку.

В Ваших руках сильный аргумент — если уйдете еще и вы, бизнес рухнет. Держите это в голове ;)