Нижегородская область

Добрый день! знакомый занимается продажей... - вопрос №872805

Добрый день! знакомый занимается продажей техники из-за границе. я решил заказать у него пару телефонов. отдал ему 100% предоплаты! прошло уже пол года, он никак не отдает мой заказ аргументируя тем, что проблема с таможней! подскажите могу я через суд забрать у него мой заказ или деньги? получить компенсацию? что мне для этого надо?

Ответы

Здравствуйте! Можете. Если у вас есть письменный договор со знакомым или хотя бы расписка, обращайтесь в суд с иском. До обращения в суд желательно соблюсти досудебный порядок — направить претензию.