Архангельская область

Как действовать в такой ситуации? - вопрос №873365

Продали машину в рассрочку по договору купли-продажи Право собственности покупателя наступает с момента 4-го (последнего) платежа. Ежемесячный платеж также прописан в договоре Покупатель требует право собственности после 2-го платежа (якобы мы в устной форме договаривались, а договор это ни о чем!) или угрожает, что расторгнет договор и я должен буду вернуть ему деньги. В договоре есть пункт в разделе Обязанностипокупателя: Оплатить стоимость транспортного средства, и в случае невозможности разрешения разногласий возместить убытки. Как действовать в такой ситуации? Может ли он расторгнуть договор. Оплата с 10 по 15 число каждого месяца.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если покупатель нарушает условия договора, то он может требовать расторжение договора сколько угодно, но суд его иск не удовлетворит. Для более полной консультации надо ознакомиться с текстом договора купли-продажи машины.