дтп - вопрос №87458

Здравствуйте.произошла такая ситуация.мой муж ехал на автомобиле в вечернее время за рулём, в машине был один, визуально издалека дорожное покрытие было нормальным.проехав небольшое расстояние он внезапно попадает передним правым колесом в яму..(которую увидел в последний момент), в результате чего машину подкинуло и выкинуло на встречную полосу движения, где произошло сталкновение сдругим автомобилем.в результате столкновения наша машина востановлению не подлежит, мужоказался в реанимации.во второй машине у водителя сломано два ребра… сейчас идёт следствие… подскажите кого винить в данной ситуации, дорожные службы??? и как правильно это сделать? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего признают виновным мужа. Дорожные службы обвинить будет довольно проблематично из-за того что сотрудники ДПС яму в схему ДТП скорее всего не нарисовали, тут вообще надо смотреть материалы дела хотя бы схему ДТП и объяснения и рапорт сотрудников ДПС. Если яму не закатали(что скорее всего уже сделали) то сделать фотографии с актом фотографирования, это нужно для того что бы доказывать потом что яма не соответствует ГОСТу. и в суде(а без него тут не обойдешься) доказывать что причиной ДТП послужила именно яма. а не несоблюдение вашим мужем скоростного режима, дорожной обстановки метео условий и т.д. и т.п.

p.s. участникам ДТП пожелайте пусть выздоравливают скорее.