Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Выписать бывшую жену - вопрос №875418

Был женат, с женой и с ребенком прописаны у моей матери в двухкомнатной муниципальной квартире. В 2013 году развелся. Бывшая жена на данный момент проживает с моей матерью. Моя мать не согласна чтобы бывшая жена проживала в ее квартире. Мать хочет ее выписать. Возможно ли это?

Ответы

Это не возможно. Неприватизированная квартира вашей маме не принадлежит. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету и б/жена имеет равные права на квартиру как и ваша мама. У вашей мамы нет даже права требовать её выселения, т.к. требовать выселения в судебном порядке имеет только собственник — муниципалитет.