Другое

Здравствуйте! Сестру на 5 месяце... - вопрос №880754

Здравствуйте! Сестру на 5 месяце сроке беременности и старшим сыном бросает муж, сказав, что он уходит к другой. В браке была куплена 1-комнатная квартира, что после они ее продали, а деньги муж положил себе на счет. Для приобретения другой квартиры они взяли кредит в сумме 18 000$, что тоже было положено на счет мужа. При расставании выяснилось, что из счетабыло потрачено, не известно на какие цели, 10 000$. Сестра со слезами отбирает у него остаток денег и покупает другую квартиру с остаточным долгом в 3000$, т.е. квартира была куплена в долг. Недавно муж сестры приходит и говорит, что подает на развод, при этом грозил, что поделит все имущество по полам. Скажите пожалуйста, в огромный ли убыток попадет моя сестра, если при этом не был заключен брачный договор? И как мама в декрете может выплачивать кредит, полученный мужем?

Ответы

Здравствуйте.Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет право подать на развод до достижения года совместного ребенка. Сейчас ваша сестра может подать на алименты на себя и на ребенка, а так же когда родится второй малыш и на его содержание. В случае развода Все имущество ( в том числе и кредит) является совместно нажитым, т.е. Подлежит разделу по 1/2.Если есть вопросы, обращайтесь личным сообщением.С уважением Миронова Л. Н.