Каким образом я могу вернуть 13 % с оплаты за учебу? - вопрос №88121

Каким образом я могу вернуть 13 % с оплаты за учебу? есть ли разница в том кто оплачивал учебу я или отец? оплачивали то я то отец

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возвращать сможет тот на кого оформлен дооговор. Если на вас, то придется доказывать, что оплата шла по вашему договору отцом.

ДЛя того чтобы вернуть 13 % вам необходимо (или отцу) подать декларацию по форме 3-НДФЛ в вашу налоговую инспекцию, приложить к ней справку из бухгалтерии по форме 2 -НДФЛ, копию договора с учебным заведением, если были изменения по оплате, то те документы которыми вносились изменения по оплате, копию лицензии и копии всех квитанций.

В этом году вам могут возместить деньги за 2010, 2009, 2008 года. За каждый год надо подавать декларацию (форма меняется каждый год) со своим пакетом документов.

Если вы в каком то году не работали, но платили за учебу, то возмещать ничего не будут.