Пензенская область

Здравствуйте,помогите пожалуйста Я-мать двоих детей,... - вопрос №883636

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я-мать двоих детей, мальчика 12 лет и девочки 8 лет. После моего конфликта с отцом детей, дети решили пожить с отцом. Сейчас находимся на стадии развода.И дети настроены против меня, не хотят быть со мной и идти ко мне чтобы не стать предателями для отца. Психолог говорит, что идет манипуляция чувствами детей со стороны отца. Сейчас онинаходятся на территории отца у свекрови. Свободного доступа к ним не имею, только по договоренности с отцом и в его свободное время и только на улице или в других заведениях (кинотеатр и т.д.). К психологу он отказывается их вести. Дети находятся в постоянном состоянии неприязни к матери. Подскажите какие у меня права, могу ли без согласия детей привезти их к себе или хотя бы к психологу, как отвечать отцу т.к. он контролирует каждый их шаг и считает что место положения детей решают только дети внушая им что они все решают сами и пользуется этим говоря что, если они не хотят идти к матери то и брать их нельзя. Иск на определение места жительства еще не подавала, подам после новогодних праздников. Что делать? Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Подавайте иск. В рамках рассмотрения дела будет выясняться мнение детей и их отношение к каждому из родителей. для этого назначают психологическое тестирование