Астраханская область

купили в иагазине мебель в... - вопрос №889811

купили в иагазине мебель в кредит через банк, обговорили сроки поставки, но продавец в срок мебель не поставил, говорит что нужно ждать когда обивочный материал доставят, за материал платили дополнительно. как разорвать куплю продажу и вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте! Пишите письменную претензию продавцу. Требуйте расторжения договора и возврата денег. Согласно ЗоЗПП: «В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара».