Нижегородская область

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №890001

здравствуйте у меня такой вопрос. мой муж пытается прописаться в квартиру своей сестры, эту квартиру получал ее муж с которым они сейчас в разводе.он выписался и не сменив лицевой счет уехал жить в муром оставив на счету долг около 100 000 рублей.на данный момент квартира в муниципальной собственности говорят что нужно разрешение от главы муниципалитета, но мы придя к немуполучили отрицательный ответ без объяснения причины.подскажите что делать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ «О порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан в РФ», глава администрации обязан дать обоснованный ответ на обращение вашего мужа. Не зная причину отказа, невозможно, что-либо посоветовать. Это может быть и задолженность, и учетная норма. Да мало ли что еще! Следовательно мужу необходимо обратиться официально к главе с письменным заявлением о вселении и потребовать письменный, и обоснованный ответ. Который чиновник обязан дать в 30 дневный срок. А далее уже оспорить отказ в судебном порядке. В случае нарушения ФЗ РФ «О порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан в РФ», муж может написать жалобу прокурору.