Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер Подскажите пожалуйста куда... - вопрос №894648

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста куда надо обращаться и с какими документами чтоб удочерить ребенка своей официальной жены, она считается матерью одиночкой но недавно мы вступили в брак, ребенку я не биологический отец, в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Влад. Вы можете подать соответствующее заявление в районный суд по месту жительства ребенка с нотариальным согласием матери на удочерение. Если ребенку более 10 лет, в суде необходимо и ее согласие. Вы так же можете не удочерять, а признать отцовство. процедура намного быстрее и легче. Удачи!

Дмитрий Сергеевич