Автомобиль в сожительстве как делить - вопрос №89802

Подскажите Ж и М жили в сожительстве купили машину в кредит, потом разбежались машина записана на Ж, М хочет взыскать ту сумму, которую он платил за кредит(в банк).

Собираюсь подать к Ж иск о неосновательном обогащении.

Как правильно запросить в банке сведения о плательщике — т.е. кто оплачивал кредит? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Тут не может идти речь о неодоснованном обогащении. Вам просто нужно вернуть часть денежных средств, которые вы вложили в оплату авто.

Обратитесь в банк, вам все разъяснят. У вас на руках должен быть кредитный договор. Затем обращайтесь в суд о взыскании с подруги определенной денежной суммы и подтвердите это вашими документами.