Краснодарский край

Страхование - вопрос №898759

Подскажите пожалуйста мне необходимо застраховать автомобили ( до этого страховала в течении 7 лет) в компании россгострах.является ли в росгострахе страховка «Фортуна» обязательной и на каком основании, и на каком основани мне отказывают в страховке без  добровольно-принудительной «Фортуны»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Страховые компании не имеют права навязывать какие либо дополнительные услуги и полисы при страховании ОСАГО, так-же как и не имеют права отказать в заключении договора ОСАГО.

Вы можете написать досудебную претензию в Росгосстрах и после получения ответа, подать иск в СУД, с требованием возмещения морального вреда.  Или просто написать жалобу в прокуратуру.

А можете просто поменять Страховую компанию.

Если возникнут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.