Подавленное состояние, на грани депрессии... - вопрос №901471

Подавленное состояние, на грани депрессии. продолжительность: 6-7 месяцев. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Петр Петрович, подавленным состояние может быть, если вы подавляетесвои чувства.Иногда это может проходить без осознавания, что вы сердиты на близких и хотите жить иначе, но не можете достичь своей цели и пассивно реагируете на ситуацию.Иногда состояние может быть вызвано неудачами на работе или связано с потерей близкого человека. Чтобы справиться с этим состоянием необходимо прежде всего понять его причины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться ко врачу за консультацией и лечением.

Здравствуйте, Петр.

Вам действительно для перестраховки следует обратиться за консультацией к психотерапевту хотя бы для того, чтобы исключить биологические причины. После установления причин следует заняться адекватным лечением вас (психотерапия и/или медикаменты). Причины могут иметь конкретное значимое для вас содержание и если психологического подярка, то при беседе их можно достать. Однако биологические причины психологической коррекции не поддаются, для этого нужно лечение медикаментами.

Выздоровления!