Оренбургская область

Алименты - вопрос №904477

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я плачу алименты ( у меня их вычитают с пенсии) еще я подрабатываю не официально, и сам ей с зарплаты отдаю 25%. Сейчас с бывшей женой стали плохие отношения, и она хочет пойти к судебным приставом и подать на алименты где я работаю не официально т.к. я устроился в мае на работу за эти месяца, чтобы ей выплатили за месяца(хотя я ей так давал денег с этой зарплаты, но расписку  ни какую не брал) что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Если вы работаете неофициально, то вряд ли работодатель подтвердит, что вы у него вообще работаете. Так как его самого, за это накажут. Ни чего у жены не получится, алименты можно взыскать, только с официального дохода. Предупредите работодателя заранее о возможном приходе приставов. А будующем получайте за уплату алиментов расписку и не стоит платить больше чем вам присудил суд. Если желаете помочь детям, так лучше сами им покупайте необходимое.