Республика Карелия

Вмешательство в личную жизнь? - вопрос №906074

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю на телевидении на региональном канале. На одном из региональных сайтов в комментариях к статье, посвященной недостоверным высказываниям губернатора республики (обвиняющему республиканские СМИ в распространении лживой информации в 90% случаев), я оставил комментарий следующего содержания: «Если учитывать купленные властью газетные полосы и купленное время на телеке (в республиканских информационных изданиях и программах), топроцент дезинформации как раз приближается к отметке в 90%» и подписался собственным именем без указания должности своей. Мое руководство намерено обвинить меня в том, что я «замарал честь всей компании». И теперь намерены применить ко мне некие санкции. Ситуация бредовая, и смешная, но мне интересно каким образом я могу постоять за себя. Мое руководство же вмешивается в мою личную жизнь. На следующей неделе публичная «порка» перед всем коллективом.

Ответы

Валерий, вы высказали собственное мнение, которое вполне могло быть. Думаю, если бы вы в комментарии оставили бы заметку " данный комментарий отражает исключительно мое личное мнение  и не   характеризует чьи — либо мысли по данному вопросу", пусть даже не смягчили бы ситуацию, но не усугубили бы ее.

Если вы занимаете должность в СМИ, то должны быть корректны в своих высказываниях, так как они могут отождествляться, пусть даже не с действиями коллектива организации, но с деятельностью вашего руководства.

С уважением,

НКТ