Республика Карелия

Вмешательство в личную жизнь? - вопрос №906074

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю на телевидении на региональном канале. На одном из региональных сайтов в комментариях к статье, посвященной недостоверным высказываниям губернатора республики (обвиняющему республиканские СМИ в распространении лживой информации в 90% случаев), я оставил комментарий следующего содержания: «Если учитывать купленные властью газетные полосы и купленное время на телеке (в республиканских информационных изданиях и программах), топроцент дезинформации как раз приближается к отметке в 90%» и подписался собственным именем без указания должности своей. Мое руководство намерено обвинить меня в том, что я «замарал честь всей компании». И теперь намерены применить ко мне некие санкции. Ситуация бредовая, и смешная, но мне интересно каким образом я могу постоять за себя. Мое руководство же вмешивается в мою личную жизнь. На следующей неделе публичная «порка» перед всем коллективом.

Ответы

Валерий, вы высказали собственное мнение, которое вполне могло быть. Думаю, если бы вы в комментарии оставили бы заметку " данный комментарий отражает исключительно мое личное мнение  и не   характеризует чьи — либо мысли по данному вопросу", пусть даже не смягчили бы ситуацию, но не усугубили бы ее.

Если вы занимаете должность в СМИ, то должны быть корректны в своих высказываниях, так как они могут отождествляться, пусть даже не с действиями коллектива организации, но с деятельностью вашего руководства.

С уважением,

НКТ

12.01.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store