Тверская область

мне как сварщику можно выйти... - вопрос №909318

мне как сварщику можно выйти на пенсию с 55 лет но пенсионный фонд колхозный стаж не засчитал и в пенсии отказывает объесняя что колхозы не регестрировались что у них работает льготник

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Регистрировались колхозы в пенсионном фонде или нет — это проблема не Ваша, а колхозов.

Подавайте в суд на установление факту работы в данной должности данное время, после чего с решением суда в пенсионный и на пенсию.