страховка КАСКО ... тянут с выплатой ... - вопрос №91582

Добрый день! я обратилась по страховке КАСКО. В договоре одним из условий стоит — направление на СТОА. Но документы приняли для перевода страховых средств на карту банка и я отремонтировала автомобиль за свой счет.(т.к. ни я ни спец-т страховой комп. не заметил этой галочки) Отремонтированная машина была предъявлена. Выплату они должны были произвести по истечении 35 раб. дней, но прошлоуже ок. 70 дней. По телефону мне сообщили, что вопросы выплат решает директор (кому платить, а кому нет), но дать его координаты мне отказались. Имеет ли смысл писать претензию и обращаться, в последствии, в суд; если в договоре обозначено обращение на СТОА, а нам должны перевести деньги? Можем ли мы в таком случае выйграть суд?

Ответы

Надо смотреть оформленные документы. Без этого оценить ситуацию не возможно.