Москва

здравствуйте,у меня такая ситуация бывший... - вопрос №917497

здравствуйте, у меня такая ситуация бывший муж хочет видеть своего ребенка но я боюсь видится с ним так как он мне угрожает и не раз поднимал на меня руки и не цензурно выражался в мою сторону, и это на глазах ребенка, что даже мой ребенок стал нервным, писала 2 заявления в полицию но побои не снимала, а он хочет податьна меня за клевету что делать как быть? Может есть возможность лишить его родительских прав? И так все время когда он приезжает к нам то ведет себя неодыкватно.Помогите.

Ответы

Необходимо собрать как можно больше доказательств того, что муж ведет себя неадекватно. Например, побольше обращаться в милицию, КДН.  Тогда Вы можете не давать ребенку общаться с отцом.

Основания для лишения родительских прав:

уклонение отца от воспитания или содержания ребенка (не платит алименты);

хронический алкоголизм или наркомания;

жестокое обращение с детьми;

совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей или супруга.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.