право на наследство - вопрос №91765

Здравствуйте! Я единственная дочь в семье. Родители в официальном браке больше 40 лет. На протяжении всего этого времени бывшая знакомая отца утверждает, что у нее дочь от моего отца. Мой отец отрицает факт отцовства. Вопрос: в случае смерти моего отца, имеет ли право дочь этой женщины (при признании факта отцовства через суд) на наследство наравне со мной?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Если Факт отцовства будет признан то дочь(уже будет дочерью вашего отца)будет иметь такие же права на наследство как и Вы! Есле Ваш отец уверен что это не его дочь то лучше при жизни зделать ДНК экспертизу и все вопросы будут сняты! Удачи!

Здравствуйте! соглашусь с предыдущим экспертом. Право на наследство она будет иметь наравне с вами и вашей мамой, при отсутствии завещания. Если отец уверен, что эта дочь не его, то пусть напишет на вас или на вас и супругу завещание, тогда все имущетсво останется в вашей семье. Если он этого не сделает, то у вашей «сестры» шанс получить не менее 1/3 от имущетсва отца. Удачи!