Как лучше поступить? - вопрос №91829

Меня зовут Мария. В настоящее время я на 4 месяце бьеременности и нахожусь под наблюдением врача. Официально я нигде не работаю, хотя меня без оформления  трудового договора приняли на работу в качетве мененджера в офис. Правила внутреннего трудового распорядка я выполняю. Мой рабочий день начинается с 9 чао утра и продолжается до 18 часов с перерывом на обед с 12до 13 часов.

Я неоднократно обращалась к своему работодателю с просьбой оформить меня на работу официально, но каждый раз он обещает это сделать, но потом забывает. В прошлую среду я настойчиво потребовала оформить сложившиеся трудовые отношения официально, понимая, что долго скрывать свою беременность я не могу. В ответ он(работодатель) мне сказал, что если ты настаиваешь, то я тебя могу тебя оформить только на своих условиях А условия у него следующие: Он оформляет меня на должность менеджера в салон «Окон и Дверей», не сказав с какого времени, а я обязуюсь платить 34% со своего заработка составляющего 5 тыс. рублей в месяц.Из какого расчета я так и не поняла. Поняла только, что 13 % это подоходный налог, а остальную сумму, которую он должен за меня платить, буду платить я сама. Уважаемые эксперты, подскажите мне, что делать, куда обратиться.

Лучший ответ по мнению автора

Советую вам заключить трудовой договор на условиях работодателя. Это будет вам доказательством в суде, что вы находились с ним в трудовых отношениях, если нет на сегодняшний день других доказательств вашего трудоустройства.

Все условия, работодателя не предусмотренные ТК РФ, будут ничтожными и подлежат оспариванию в суде. После заключения трудового договора, вы можете обратиться в прокуратуру и обжаловать действия работодателя. Уволить при этом вас он не имеет права по причине беременности.

23.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store