Как лучше поступить? - вопрос №91829

Меня зовут Мария. В настоящее время я на 4 месяце бьеременности и нахожусь под наблюдением врача. Официально я нигде не работаю, хотя меня без оформления  трудового договора приняли на работу в качетве мененджера в офис. Правила внутреннего трудового распорядка я выполняю. Мой рабочий день начинается с 9 чао утра и продолжается до 18 часов с перерывом на обед с 12до 13 часов.

Я неоднократно обращалась к своему работодателю с просьбой оформить меня на работу официально, но каждый раз он обещает это сделать, но потом забывает. В прошлую среду я настойчиво потребовала оформить сложившиеся трудовые отношения официально, понимая, что долго скрывать свою беременность я не могу. В ответ он(работодатель) мне сказал, что если ты настаиваешь, то я тебя могу тебя оформить только на своих условиях А условия у него следующие: Он оформляет меня на должность менеджера в салон «Окон и Дверей», не сказав с какого времени, а я обязуюсь платить 34% со своего заработка составляющего 5 тыс. рублей в месяц.Из какого расчета я так и не поняла. Поняла только, что 13 % это подоходный налог, а остальную сумму, которую он должен за меня платить, буду платить я сама. Уважаемые эксперты, подскажите мне, что делать, куда обратиться.

Лучший ответ по мнению автора

Советую вам заключить трудовой договор на условиях работодателя. Это будет вам доказательством в суде, что вы находились с ним в трудовых отношениях, если нет на сегодняшний день других доказательств вашего трудоустройства.

Все условия, работодателя не предусмотренные ТК РФ, будут ничтожными и подлежат оспариванию в суде. После заключения трудового договора, вы можете обратиться в прокуратуру и обжаловать действия работодателя. Уволить при этом вас он не имеет права по причине беременности.