Республика Бурятия

Прекращение деятельности ООО - вопрос №920382

Добрый день! 2 года назад зарегистрировал ООО, никакую деятельность не вел. Может ли налоговая сама прекратить деятельность ООО, если я за все время не предоставлял никаких сведений. Или мне нужно самому этим заниматься. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! ООО может быть ликвидировано добровольно по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, либо в судебном порядке. Требование о ликвидации юридического лица, может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено законом. И в том, и в том случае вам ликвидацией ООО придется заниматься — лично.

Здравствуйте, Антон,

— ликвидировать ООО Вам придется, действительно, самому — могу подсказать алгоритм Ваших действий в этом направлении,

— рекомендую рассмотреть вариант продажи ООО — все-таки 2-летняя чистая история и все такое.

С уважением, С.Попов