Челябинская область

не выдают справку о ДТП - вопрос №923724

07.01.2014 года попал со всей семьёй в ДТП. вторых, третьих пострадавших нет., занесло. моя семья вместе со мной оказалась в больнице переломы сотрясения и всё такое. мне не выдают справку о ДТП ссылаясь на то что она будет выдана только после окончания лечения, а это… дочку и меня выписали через две недели выпишут супругу но лечение будет продолжено. авто кредитноев страховой без справки о ДТП делать нечего как быть??? кредит платить за авто не можем, но и пагасить без страховой не можем так как нет справки о ДТП. авто востановлению не подлежит, но это только мнение моё. а что предлжит страховая мне необходимо получить страховку за авто и рассчитаться за кредит правомерно ли действие сотрудников ГИБДД о том что не выдают справку о ДТП. ничего не выдали только справку о возбуждении уголовного дела о приченение тяжких телесных. Спасибо! Юрий Валерьевич Леонтьев тел. +79322076087

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Юрий! Всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм.регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток — это не законно. Справку о ДТП можно потребовать. К установлению степени вреда здоровья, причиненного в ДТП и вынесения процессуальных решений по результатам СМЭ (МСЭ), справка о ДТП никакого отношения не имеет и может быть оформлена и представлена в СК для выплаты страхового возмещения убытков. Жалуйтесь для начала руководствву подразделения ГИБДД в котором не выдают справку, если не поможет, «идите выше». Можно — в прокуратуру. Советую написать ходатайство о выдачи справки о дтп. Ходатайство пишется на имя начальника ГАИ, в которм проходил разбор дтп.

В ходатайстве необходимо написать следующее:

1.Прошу Выдать мне установленную законом справку о ДТП

2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ немедленно вынести решение в виде мотивированного определения. Дата — Подпись. Удачи Вам и счастья! Не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

23.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store