Москва

Здравствуйте, хочу узнать Мне нужно... - вопрос №924961

Здравствуйте, хочу узнать. Мне нужно прописать своего ребенка (2 года) у себя в Москве. Но жена не является гражданкой России. И на данный момент её нету на территории России. Какие документы мне нужны? нужно ли разрешения от жены, заваренное кем либо? нотариус или консул ?

Ответы

Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

т.о. требуется только ваше заявление и Св-во о  рождении ребенка.