Москва

Добрый день! Наша страховая компания... - вопрос №926340

Добрый день! Наша страховая компания сотрудничала с доктором в Таиланде, у которого теперь выясняется поддельная лицензия и теперь его собираются арестовать и привлечь к суду (Д-р гражданин РФ). Скажите, могут ли нашу компанию привлечь к ответственности, если у нас не было официального контракта с этим д-ром? Что нам делать, если позвонит консул и как себя вести?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Смотря что вы подразумеваете под «сотрудничеством», если не было договора (контракта) с доктором? Ведь практически все услуги которые оказываются стронними лицами страховой компании, оформляются документально договорами (контрактами). Все сделки физических, ИП и юр.лиц, со страховой компанией, так же подлежат письменному оформлению договорами и соглашениями. В противном случае такие обязательства просто не имеют юридической силы. Если у вас нет письменно оформленных обязательств с доктором, так и поясните консулу.