Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Разрешено ли собирать минералы? - вопрос №926752

Разрешено ли по закону частному лицу собирать минералы например в горах? Нужно ли на это какое-то разрешения, есть ли какие то ограничения?

Лучший ответ по мнению автора

На основании ст 221 ГК РФ, вы можете осуществлять сбор таких минералов свободно, если они 1. общедоступны и 2. по закону, в соответствии с разрешением собственника или в соответствии собычаем в данной местности разрешен сбор данных минералов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не запрещено. Лицензия не нужна. Для себя же.

Игорь Анатольевич