льготны отпуск - вопрос №92775

Здравствуйте! Я проживаю в Москве, а работаю в районе Крайнего Севера в ООО.Через какое время мне положен льготный отпуск

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 116 Трудового кодекса, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются, помимо прочих, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Таким образом, ответить на вопрос, через какое время Вам положен льготный отпуск, можно ответить только ознакомившись с локальными нормативными актами Вашего предприятия, регулирующими эти вопросы.