Завещательное распоряжение - вопрос №93064

Добрый день. Завещание составлено в 2004 году и не отменялось. В завещании указано «завещаю все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы ни находилось....» Распространяется ли это завещание на счета в банке, если ранее в 2000 году эти счета были завещаны завещательным распоряжением другому лицу? Данное завещательное распоряжениене было отменено в банке. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Завещание, завещательное распоряжение – составленное в соответствии с действующим законодательством и по определенной форме, нотариально заверенное письменное распоряжение владельца имущества, ценностей, денежных вкладов о том, в чье владение должна быть передана его собственность после смерти. Завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное.