Проблема с дыханием в беременность... - вопрос №93272

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 39 лет… Хочу задать вот такой вопрос… В мае месяце этого года я забеременела, у меня есть один сын(ему 18 лет), второго ребенка мы планировали… Как только я забеременела-стала задыхаться, совсем перестала спать, раньше проблем с дыханием у меня не было… В июне был выкидыш… и все как рукой сняло и сон наладился и дышатьстало легче… Второго ребенка я хочу, но боюсь вот такого повторения… Скажите, что мне проверить и может есть хоть одна версия, почему у меня возникли в беременность такие трудности? Первую беременность я не замечала, в больницах не лежала… Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, дело было в нежизнеспособном плоде. Не зря же Ваш организм от него избавился. Женский организм мудрый, сам себя защищает.

Отправляйтесь к участковому терапевту, который направит Вас на анализы крови и мочи, на ЭКГ, к кардиологу и эндокринологу. Возможно, и к невропатологу. Стоит подстраховаться.  Если всё в порядке, то беременейте и ничего не бойтесь. Если есть проблемы, то соответствующий специалист в сотрудничесте с акушером помогут скорректировать Ваше состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заочно версии строить нет смысла, т.к. они могут быть и не обоснованы, а напугать Вас легко. Предъявите Ваши жалобы акушеру, который будет наблюдать Вас в женской консультации. Он примет меры по обследованию и уточнению диагноза.

Здравствуйте. Не принимайте этот вариант в штыки сразу, а покопайтесь в себе и подумайте, действительно ли вы хотите этого ребенка? Ваша ситуация слишком похожа на психосоматическое расстройство, будто вы на самом деле не хотите  беременности и ваш организм сопротивляется как может, конечно под контролем вашего подсознания. Очень маловероятно, что плод в малых сроках может вызвать такие проблемы с дыханием. В то же время нарушение дыхания-очень распространенное проявление неврозов...