Тверская область

Здравствуйте, я хотела бы обратиться... - вопрос №933987

Здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам за консультацией по поводу семейного вопроса. Мне 17 лет, и вот уже как 15 лет, я живу без матери. Меня растят дедушка и бабушка. Законодательно это ни где не закреплено, т.к. мои бабушка и дедушка не подавали на неё в суд. С каждым годом становится всё серьезнее вопрос об этом деле. Я хочуполностью снять с себя все возможные связи с этим человеком — лишить прав. Я знаю, что пока мне нет 18 лет, я не имею никакой возможности, но что делать в такой ситуации, если мать ни разу в жизни не помогала ни финансово, ни морально? Куда нужно идти и подавать заявление и как много ил на это потребуется?

Ответы

Здравствуйте, Линда. Обратитесь в органы опеки и попечительства в Вашем городе.