Кировская область

Здравствуйте!!!Не знаю что делать Предприятие... - вопрос №937291

Здравствуйте!!! Не знаю что делать.Предприятие задерживало выплату расчета при увольнении, написала в трудовую инспекцию.И когда всё-таки дали расчет, сказали что подают на меня в суд за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.Что сейчас мне делать? ждать извещения или ?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вам не о чем беспокоиться. По представлению (предписанию) трудовой инспекции с Вами был произведен полный расчет. Трудовая книжка с записями об увольнении у Вас на руках. Ваш работодатель постфактум не сможет доказать ненадлежащее исполнение Вами трудовых обязанностей, поскольку любые документы, изготовленные задним числом и с которыми Вас не ознакомили, не являются надлежащими доказательствами по делу. На Вас пытаются оказать психологическое давление.С уважением, Татьяна Анатольевна

Доброго времени суток, уважаемая Кристина!

По сути работодатель согласно нормам Трудового кодекса может уволить за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. В данном случае вы уволены, следовательно применить к вам данную норму ТК как неисполнение трудовых обязанностей невозможно. Подача иска в суд это запугивание. Единственное они могут составить иск о прииненном работником ущербе, если сфабрикуют, что-то, но это они на вряд ли сделают, так как им придется все оформлять задним числом. Вы же документы  все получили. С актами иными документами о наруениях и ущербе Вас не знакомили.

Все будет хорошо.