трудовые отношения - вопрос №93809

добрый день. подскажите, пожалуйста. если работнику нужно продлить отпуск без сохранения зп, но он не может написать заявление, так как находится в другом городе (из-за отсутствия билетов не смог вовремя приехать), о причине отсутствия предупредил по телефону начальника производства.             вопрос: может ли родственник, или другое лицо написать заявление вместо работника? если это возможно (укажите, пожалуйста, статью, на которую можно сослаться),то кто должен принять это заявление-начальник производства, отдел кадров или непосредственно руководитель предприятия?     И вообще, является ли нарушением, если начальник производства принял заявление, написанное родственником работника? Какое за это может быть наказание? С благодарность, Мария.

Ответы

Добрый вечер Мария! Ни одно заявление от кого бы то ни было не подтвержденное Вашей доверенностью на этого человека не действительно.

Отправте заверенную телеграмму на имя руководитля предприятия с обоснованием причин Вашей задержки и спросьбой продлить отпуск это единственно правильный вариант.

С ув. А.Н.