Москва

Здравствуйте,у меня такой вопрос,проживаю с... - вопрос №938225

Здравствуйте, у меня такой вопрос, проживаю с женой и 2мя своими детьми(несовершеннолетними) в кооперативной квартире(ЖСК), она не приватизирована, хозяином квартиры записанна тёща, мать моей жены, согласие на прописку не давала в течении 7 лет.хотя все это время проживал тут.Сейчас дала согласие на прописку, но ЖСК требует от меня документы где я был раньше прописан, у меня их нет, я прибылиз Баку.оттуда выписался, есть листок убытия, я являюсь гражданином РФ, есть общероссийский паспорт.но в графе прописка пустота.Мне от них нужна справка о лицевом счете, для подачи документов в паспортный стол.Они отказывают(ЖСК) скажите закон ли их отказ, и могу ли я потребовать от них отказ в письменном ввиде, для дальнейшего судебного разбирательства. Заранее благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте! Да вы имеете полное право требовать письменного ответа на основании ФЗ №59. В случае отказа, возможно направить заявление о выдаче необходимых документов с требованием письменного ответа в ЖСК заказным письмом, а к заявлению в суд приложить документы (уведомление и опись вложений) из почты доказывающие ваше обращение в ЖСК. Так же если пай выплачен, то право собственности на квартиру нужно просто зарегистровать в Росреестре на основании справки, и приватизация не нужна.