Москва

Следователь просила привезти мне документы... - вопрос №940030

Следователь просила привезти мне документы для моего мужа находящего под стражой. Я отвезла ей документы. На днях мне звонит следователь и вызывает меня на допрос по поводу документов. А если я не приеду на допрос она говорит что документы (свидетельство о браке, о рождении ребенка, характеристики с работы) не войдут в дело подсудимого. Скажите пожалуйста обязательно ли ехать на допрос,имеют ли они право не вкладывать документы в личное дело подсудимого т. к. она сама просила их?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Нет, не имеет.

Это обязанность следователя собрать весь характеризующий материал на обвиняемого и от Вашего допроса ничего не поменяется.