Саратовская область

Здравствуйте!Я сейчас продаю дом в... - вопрос №943992

Здравствуйте! Я сейчас продаю дом в нем прописаны дети.Квартиру мы еще не нашли для покупки где бы мы могли предоставить долю детям.Как быть? Как правильно это делается?

Ответы

Здравствуйте! Если дети только прописанны в доме и не имеют в нем доли(собственности), то доли в покупаемом жилье им предоставлять не обязательно. Вы можете продать дом купить другое жилье и прописать детей уже в нем. А вот если доли есть, то на продажу придется получать разрешение из органа опеки и попечительства.