Можно ли уволить? - вопрос №94873

Подскажите, пожалуйста, как поступить. В нашем коллективе завелась ТАКАЯ, которая всех подговаривает постоянно, всех ругает между собой, можно ли принять какие либо меры? Или может написать служебную руководителю, тогда подскажите как правильно написать!!! Просто она сейчас выступает против меня. И я не хочу оставлять это просто так. Больше коллектива на моей стороне. Ее можно уволить?

Ответы

Уволить можно только в строго прописанных законодательством (ТК РФ) случаях, например, по соглашению сторон, по инициативе работодателя или по инициативе Работника. Служебную Вы, конечно, написать можете, НО! К основаниям для увольнения склоки, ссоры и сплетни не относятся. Иногда, к сожалению...

С уважением к Вам, Т.С.