Москва

Договор-аренда жилого помещения - вопрос №954863

17.02. будет год, как я подписала договор об аренде квартиры. На данный момент и я, и хозяйка квартиры хотим продлить его еще на год. Думала сделать это при помощи риелтора, но узнала, что это будет стоит 10 тысяч! Вопрос: можно ли обратиться к услугам нотариуса, чтобы он зафиксировал согласие обеих сторон?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Договор найма жилого помещения (правильно будет так), не требует нотариального заверения, или составления именно риелтором. Вы и хозяйка вправе составить и заключить, договор сами и он будет иметь такую же законную силу как заверенный нотариусом или составленный риелтором. Что касается самого вопроса: нотариус имеет право и составлять, и заверять договора найма жилья (аренды).