Закрытие ИП в случае утери кассового аппарата - вопрос №95681

Добрый день! У меня было и есть сейчас ИП. Но я был вынужден уехать из страны, потом вернулся и переехал в другой город. ИП закрыто не было и по сути не действовало. Просто не было никого, кто бы мог им заниматься. Сейчас собрал все бумажки для его закрытия начал эту процедуру. Столкнулся с проблемой. В налоговую нужно предоставить кассовый аппарат,а где он и что с ним я понятия не имею. Ип было зарегистрировано 2008 году, сейчас 2011, то есть 3 года касса могла быть где угодно… Организация, которая обслуживала кассу тоже переехала и неизвестно где искать концы. Вопрос что мне делать и на какие штрафы я могу попасть? И вообще какие мои действия в этом случае?

Ответы

Вариант 1. Обратитесь за юридическим сопровождением ликвидации ИП в фиры, специализирующиеся на этом виде деятельности.

Вариант 2. Выясните у налоговой какие к вам есть материальные претензии в случае не представления информации о кассовом аппарате и уплатите штрафы и пени.

Вариант 3. С учетом развития ситуации по варианту 2 объявите себя банкротом в соответвствии с Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (ст.ст.214-216).

За более детальной консультации по этой проблеме либо другим вопросам, если Вам необходимо, обращайтесь через опцию «написать письмо».

Здравствуйте. Для начала хотелось бы задать вопрос: а был ли кассовый аппарат. Если его не было, никаких проблем с закрытием ИП не должно быть. Если был, то Вам нужно обратиться в организацию, которая обслуживала Ваш кассовый аппарат. Концы искать можно начать в отделении полиции.