Здравствуйте На душе очень плохо... - вопрос №957426

Здравствуйте.На душе очень плохо.Такая непонятная тоска и всё после общения с любимым парнем, который вновь появился в моей жизни с намеками наотношения, и больше ничего конкретного, нет действий.Вроде всё хорошо, но внутри чтото душит, недает спокойно жить.Начинаю ненавидеть ту девушку.с которой он был, постоянно кажется, что он сейчас сней и обманывает меня.Доверия больше нет и я стала какой-то зависимой.Постоянно думаюо том, с кем он может быть, об этой девице.Я уже устала извожу себя.Пишу и слезы наворачиваются.У нас эмоциональная связь осталась, даже когда не общались мы чувствовали друг друга, снились странные сны и тут когда я решила что жизнь налаживается он появился и с этого дня мне стало ещё хуже, чем тогда когда я переживала расставание, предательство… Я очень любила его и кажется люблю, но не знаю как дальше быть.Он сказал что будет ждать действий.Но я ничего не понимаю, что сейчас происходит.Мне кажется что он врёт постоянно.Но с ним я хорошо общаюсь.Я так больше не могу.Зачем он появился и ничего больше не делает, а мне-то как быть, я просто тихо умираю. С виду не сказать, но в душе большая черная дыра… Как вести себя с ним не знаю, но плохо общаться, игнорировать я не могу, поэтому мы общаемся но больше нет конкретики. Как избавиться от этой зависимости, перестать думать о той девице, перестать ненавидеть её, и вообще перестать думать что они могут быть вместе, что он обманывает. По мне никто не может сказать, что я от кого-то зависимая, я веду себя совсем иначе и ему кажется, что я его давно забыла и мне прекрасно, хотя это не так. Что делать? Спасибо вам большое.

17.02.14
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Вы, наверное, слышали, что предавший однажды, предаст и в следующий раз. Это первое. То, что у вас нет доверия к парню, тоже говорит о том, что будущего у ваших отношений нет. Это второе. Да, вы зависимы. Но эту зависимость вы же и можете разрушить, если захотите, поскольку всё правильно понимаете и про себя и про него. Это третье.

Теперь вам нужно просто принять решение, чего вы хотите на самом деле. Ну, а дальше действуйте, согласно своему решению. Если хотите получить поддержку эмоциональную и психологическую, выберите эксперта и в приватной беседа найдите ответы на свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

18.02.14

Ольга! ВЫ пишите, что тоска появилась после общения с парнем, однако, как правило, другие люди лишь помогают увидеть нам наше собственное отношение к себе. Мы часто готовы себя обманывать, под разными предлогами, винить в своих бедах мир и окружающих. Но важно понять, что наши чувства зависят от того, как мы мыслим, как мы реагируем на обстоятельства. А это уже следствие того, что мы думаем о себе и мире вообще. Ваша внутренняя  «черная дыра» это в общем ваше эмоциональное состояние, которое говорит о том, что есть нерешенные проблемы, не понимание себя, а ситуация с парнем лишь проявила это. Нам нужно учиться брать ответственность за свои чувства на себя. Видеть, как они зависят от наших мыслей и восприятия реальности. Возможно, это слишком глубоко для Вас, но начинать нужно с себя. Если вы хотите научиться управлять своими состояниями, а вы пишите «как перестать думать ...», значит вы этого хотите, научиться управлять своим умом, чувствами, эмоциями, для этого мало простого совета. Для этого нужно иметь искреннее желание разобраться в себе, понять себя, исследовать себя. Не важно как вы это сделаете, главное желание оно найдет все средства — литературу, людей и все что потребуется. Я в свою очередь готова помочь Вам. Удачи Вам и всего доброго!

02.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store