Здравствуйте На душе очень плохо... - вопрос №957426

Здравствуйте.На душе очень плохо.Такая непонятная тоска и всё после общения с любимым парнем, который вновь появился в моей жизни с намеками наотношения, и больше ничего конкретного, нет действий.Вроде всё хорошо, но внутри чтото душит, недает спокойно жить.Начинаю ненавидеть ту девушку.с которой он был, постоянно кажется, что он сейчас сней и обманывает меня.Доверия больше нет и я стала какой-то зависимой.Постоянно думаюо том, с кем он может быть, об этой девице.Я уже устала извожу себя.Пишу и слезы наворачиваются.У нас эмоциональная связь осталась, даже когда не общались мы чувствовали друг друга, снились странные сны и тут когда я решила что жизнь налаживается он появился и с этого дня мне стало ещё хуже, чем тогда когда я переживала расставание, предательство… Я очень любила его и кажется люблю, но не знаю как дальше быть.Он сказал что будет ждать действий.Но я ничего не понимаю, что сейчас происходит.Мне кажется что он врёт постоянно.Но с ним я хорошо общаюсь.Я так больше не могу.Зачем он появился и ничего больше не делает, а мне-то как быть, я просто тихо умираю. С виду не сказать, но в душе большая черная дыра… Как вести себя с ним не знаю, но плохо общаться, игнорировать я не могу, поэтому мы общаемся но больше нет конкретики. Как избавиться от этой зависимости, перестать думать о той девице, перестать ненавидеть её, и вообще перестать думать что они могут быть вместе, что он обманывает. По мне никто не может сказать, что я от кого-то зависимая, я веду себя совсем иначе и ему кажется, что я его давно забыла и мне прекрасно, хотя это не так. Что делать? Спасибо вам большое.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Вы, наверное, слышали, что предавший однажды, предаст и в следующий раз. Это первое. То, что у вас нет доверия к парню, тоже говорит о том, что будущего у ваших отношений нет. Это второе. Да, вы зависимы. Но эту зависимость вы же и можете разрушить, если захотите, поскольку всё правильно понимаете и про себя и про него. Это третье.

Теперь вам нужно просто принять решение, чего вы хотите на самом деле. Ну, а дальше действуйте, согласно своему решению. Если хотите получить поддержку эмоциональную и психологическую, выберите эксперта и в приватной беседа найдите ответы на свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Ольга! ВЫ пишите, что тоска появилась после общения с парнем, однако, как правило, другие люди лишь помогают увидеть нам наше собственное отношение к себе. Мы часто готовы себя обманывать, под разными предлогами, винить в своих бедах мир и окружающих. Но важно понять, что наши чувства зависят от того, как мы мыслим, как мы реагируем на обстоятельства. А это уже следствие того, что мы думаем о себе и мире вообще. Ваша внутренняя  «черная дыра» это в общем ваше эмоциональное состояние, которое говорит о том, что есть нерешенные проблемы, не понимание себя, а ситуация с парнем лишь проявила это. Нам нужно учиться брать ответственность за свои чувства на себя. Видеть, как они зависят от наших мыслей и восприятия реальности. Возможно, это слишком глубоко для Вас, но начинать нужно с себя. Если вы хотите научиться управлять своими состояниями, а вы пишите «как перестать думать ...», значит вы этого хотите, научиться управлять своим умом, чувствами, эмоциями, для этого мало простого совета. Для этого нужно иметь искреннее желание разобраться в себе, понять себя, исследовать себя. Не важно как вы это сделаете, главное желание оно найдет все средства — литературу, людей и все что потребуется. Я в свою очередь готова помочь Вам. Удачи Вам и всего доброго!