Новосибирская область

Здравствуйте, купил машину в кредит,... - вопрос №962308

Здравствуйте, купил машину в кредит, машина в каско на 550т.р., птс у банка, на 4й день пользования попал в дтп, был суд я признан виновным, короче так прошло пол года, все сдал все документы в страховую машина признана летальной, страховая насчитала к выплате банку 398т.р., и оценила остатки в 122т.р. и износ авто за 4 дня в 6% то есть33т.р., я нашел покупателя готового за 160 забрать, банк говорит птс отдаст только после полного погашения кредита, страховая задерживает выплату уже 3 неделя пошла мне приходится платить кредит по которому в начале практически гасятся только проценты, сейчас получается я плачу деньги которые мне никто не вернет, вопрос- возможно ли как то со страховой взыскать то разницу? и правомерно ли признан износ за 4 дня на 6%? и что мне лучше делать в данной ситуации? заранее спасибо

Ответы

Александр, убытки по кредиту во многих регионах взыскивают, но не во всех.

Износ насчитан незаконно.

Третья неделя с момента, как срок оплаты наступил? Или с момента сдачи документОв в СК? Какой срок сдачи документов по договору?

Удачи!